Виды акустики

Итоговое качество звучания музыки в салоне автомобиля зависит от множества разнообразных факторов. Например, для достижения идеального конечного результата в обязательном порядке рекомендуется провести необходимые шумоизоляционные работы. Но в большей мере все зависит от качества установленных компонентов системы: колонок, головного устройства, сабвуфера, усилителя. Чем надежнее стоит оборудование, тем лучше. Какие же типы динамиков существуют в принципе?

Широкополосные вариации колонок нередко идут в базовой комплектации транспортных средств. Каждый динамик воспроизводит весь спектр частот одновременно. Данный класс изделий отлично подходит для периодического прослушивания музыки. Хоть итоговое качество звучания нередко и оставляет желать лучшего, но низкая стоимость изделий компенсирует данный недостаток.

Коаксиальные разновидности акустических систем в своей конструкции имеют специальные кроссоверы. Данные приборы разделяют сигнал на несколько частот, в результате чего удается добиться их дифференцированного воспроизведения. При этом мембраны смонтированы в непосредственной близости друг относительно друга. Это накладывает существенные ограничения на итоговое качество звучания. Такие типы изделий стоят несколько дороже представленных ранее. Их нередко покупаю те, кто очень часто любит слушать музыку за рулем транспортного средства, но не является заядлым меломаном.

Компонентные вариации приборов самые дорогие в своем классе. Они также имеют специфические виды фильтров, которые разделяют волны. Однако, воспроизводящие устройства располагаются на определенном удалении друг от друга, что позволяет добиваться более приемлемого итогового результата. Данные виды динамиков требуют и достаточно специфического монтажа.

Оформление заказа

Информация о покупателе
Фамилия, имя:*
Номер телефона:*
Email:
Адрес доставки
Улица:*
Дом:*
Квартира:*
Подъезд:
Этаж:
Домофон:
Дополнительная информация
Количество персон:
Примечание к заказу: